world-physical-map-blank-mercator-large.
download.jpg
威拉特即將推出

加勒比群島 2021 年 6 月

  

韓國 4 月 28 日

馬拉維 2021 年 6 月

馬耳他

北美

波蘭 Q2/2021

盧旺達 2021 年 6 月

塞舌爾 2021 年 6 月

塞拉利昂

 
澳大利亞

主席:Catherine Lou 博士

電子郵件地址:

Catherine.Lou@vu.edu.au

Dr. Lou.png
孟加拉國

主席:Mimnun Sultana

電子郵件地址:

mimnun.sultana@gmail.com

Halima Begum.jpg
Benin

Contact Person: Daria Sayi

Email: dariasayi@hotmail.com

WiLAT_Benin_Photo_Daria_Sayi.jpeg
Cameroon

Contact Person: Sidonie Bada

Email: sidonietetga@yahoo.fr

sidonie bada cameroon.jpg
中國

主席:李彤
郵箱地址:wilatchina@163.com

c57510b6-5810-4ddc-9f58-161b91a5efcc.jpg
China

Chairperson: Li Tong
E-mail address: ciltchina@126.com

2 China -Li Tong_edited.jpg
Cote D'ivoire

Chairperson: Carine Toure Yemitia 

Email: carine_ndri@yahoo.fr

Cover-Front.JPG
埃及

主席:Zeinab Awad
電子郵件地址:

zeinab.awad@nahj-Egypt.com

Zeniab Awad.jpg
斐濟

主席:Ofa Qarase

電子郵件地址:ofafisher@gmail.com

6ce4ef34-656a-4ef2-b8d6-ecbe79dc0095.jpg
加納

主席:Lynda Owusu-Afriyie 夫人
電子郵件地址:lynbrok@yahoo.com

irene balley.jpeg
Ghana

Chairperson: Lynda Owusu-Afriyie
E-mail address: lynbrok@yahoo.com

Lynda Owusu-Afriyie.jpg
Hellas

Contact Person: Sophia Kallergi
E-mail address: 

kallergisophiagr@gmail.com

Sophia Kallergi.jpg
香港

主席:Vicky Koo
郵箱地址:vk@vizilog.com

主席辦公室

Jacky Wong – WiLAT 香港
電子郵件:jackywong@vizilog.com
電話:852-2881 6842

5 HK- Vicky Koo_edited.jpg
印度

主席:Ragini Yechury
電子郵件地址:raginiyechury@gmail.com

其他聯繫人:Usha Maurya

電子郵件地址:usha.ciltindia@gmail.com

6 India - Ragini Yachury.jpg
印度尼西亞

主席:Juliana Sofhia Damu
電子郵件地址:anna@ptasco.co.id

Juliana Sofhia Damu.jpg
愛爾蘭

聯繫人:Aine Holden

電子郵件地址: aine@cilt.ie

WiLAT-logo_edited.png
哈薩克斯坦

主席:

瑪麗娜·庫茲涅切夫斯卡婭
電子郵件地址:m.kuznechevskaya@gmail.com

Marina Kuznechevskaya.jpg
Kenya

Contact person:  

Lillian Kemunto
E-mail address:  lilliankemunto@gmail.com

Lillian Kemunto.jpeg
朝鮮

聯絡人:

金敬祖
電子郵件地址:g0eekim71@gmail.com

67df4987-79d9-4625-be25-c4bd283a2a4e.jpg
Kyrgyzstan

Contact Person:  

Asel Uzagalieva

E-mail address: gasel.uzagalieva@giz.de

Asel Uzagalieva.jpg
Macau

Contact Person: Jenny Guan

WiLAT-logo_edited.png
馬達加斯加

主席:

莉莉安·梅爾昆德

電子郵件地址:

liliane.melquind@yahoo.fr

Lilane Melquiond.jpg
Malawi

Contact person:  

Grace Mallungo

E-mail address: 

gmallungo@yahoo.com

Grace Mallungo.jpg
馬來西亞

主席:Ts Amy OOI

郵箱地址:amy@AK-academy.com

聯繫人:Pn Sharifah Salwa,CILTM 秘書處負責人

電子郵件地址:salwa@cilt-m.com.my

Amy Ooi.jpg
毛里求斯

主席: Dhanwantee Harnaran (Amrita)
電子郵件地址:dharnaran@govmu.org

Amrita mauritius.jpg
Myanmar

Contact Person: Hla Hla Yee

E-mail address:

honeytha373@gmail.com

Hla Hla Yee WiLAt Myanmar contact.jpeg
Namibia

Contact person:  

Tusano Cynthia Mukendwa    2cmukendwa@gmail.com

tusano cynthia mukendwa namibia.jpg
尼日利亞

主席: Khadijat Ifelola Sheidu Shabi
電子郵箱:ifeloak2003@gmail.com

745a5188-054c-44a2-8117-b43a0d945d5a.jpg
阿曼

主席: Zainab Al-Balushi
電子郵件地址: zainab.albalushi@gmail.com

Zainab Al-Balushi .JPG
巴基斯坦

主席:Nasreen Haque

電子郵箱:n.haque2012@gmail.com

13 Pakistan - Nasreen_edited.jpg
Peru

Contact Person: Alejandra Hljar  

E-mail address: 

gerencia@trans-solutions.pe

Alejandra Hljar.jpg
Philippines

Contact Person: Janine (Meg) Tamayo

E-mail address: 

tamayo_meg@yahoo.com

Screen Shot 2021-04-15 at 9.40.55 pm.png
Rwanda

Contact Person: Josephine Nyebaza

E-mail: josnyebs@gmail.com

Nyebaza Josephine.jpg
Seychelles

Chairperson: Emily Mousbe

E-mail: emilymousbe@hotmail.co.uk

7370e376-b96f-4154-a890-f60ecd112497.jpg
Sierra Leone

Contact Person: Josephine Isha Bangura

E-mail address:

bangurajosephane58@gmail.com

Josephine isha Banguru.jpg
新加坡

主席:李凱莉
電子郵箱:kelly@k2-singapore.com/secretariat@cilt.org.sg

Kelly Lee.jpg
南非

主席:瑪格麗特·班戈女士
電子郵件地址:margob@wilatsa.co.za

網站:www.wilatsa.co.za

15 South Africa - Margaret_edited.jpg
斯里蘭卡

主席:Gayathri Karunanayaka
電子郵箱:gayathri_karunayake@hotmail.com

網站:http://www.ciltsl.com/wilat/

ac8bcfa6-0cfc-4b69-b14b-464d0112432a_edited.jpg
Tajikistan

Chairperson:  

Larisa Kislyakova

E-mail address: k_larisa64@mail.ru

Larissa.jpg
坦桑尼亞

主席:Salha Kassim 博士
電子郵件地址: kassimsalha@yahoo.com

15b536bd-174b-4651-a7ca-0fc1578de480.jpg
Togo

Contact Person: Sharone Agbo

E-mail address:

agsharon10@gmail.com

Sharon_Photo.jpeg
Tunisia

Contact Person: Faika Derouiche
E-mail address:   faika@ptasco.co.id

Faika Derouiche.png
火雞

主席:伯納·阿基爾迪茲

電子郵件地址:berna@transtas.com.tr

Berna Akyildiz.jpg
Turkmenistan

Chairperson: Sahra Amanova

E-mail address: s.amanova@tla.tm

Sahra.jpg
阿聯酋

中東
主席:納迪亞·阿卜杜勒·阿齊茲
電子郵件地址:director@unasco-uae.com

網站:http://wil-me.com/

10 Middle East Nadia Abdul Aziz_edited.j
烏干達

主席:露西·阿德克女士
郵箱地址:adekel2002@gmail.com

18 Uganda - Lucy_edited.png
Uzbekistan

Chairperson: Sevara Gafurova

E-mail address: sevara.gafurova81@gmail.com

Sevara Gafurova WiLAt Uzbek Chair.jpeg
贊比亞

主席: Namwakwa Nachilongo Kasafya
電子郵件地址:nnachilongo@rtsa.org.zm

19 Zambia Namwaka.jpg
津巴巴韋

主席:朱迪思·穆傑古夫人
電子郵件地址:jmujegu@gmail.com

聯繫人:朱迪思·穆傑古夫人

f48f13d8-5f26-4d05-b315-130f779ed54f.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

China

Chairperson: Li Tong
Email address: wilatchina@163.com

2 China -Li Tong_edited.jpg

Korea

Chairperson: Kyoung Jo, Kim
Email address: g0eekim71@gmail.com

67df4987-79d9-4625-be25-c4bd283a2a4e.jpg

Hong Kong

Chairperson: Vicky Koo
Email address: vk@vizilog.com

5 HK- Vicky Koo_edited.jpg

Fiji

Chairperson: Ofa Qarase
Email address: ofafisher@gmail.com

6ce4ef34-656a-4ef2-b8d6-ecbe79dc0095.jpg

Australia

Chairperson: Dr. Catherine Lou
Email address: Catherine.Lou@vu.edu.au

Dr. Lou.png

Indonesia

Chairperson: Juliana Sofhia
Email address: anna@ptasco.co.id

Juliana Sofhia Damu.jpg

Singapore

Chairperson: Kelly Lee
Email address: kelly@k2-singapore.com / secretariat@cilt.org.sg

Kelly.jpg

Malaysia

Chairperson: Ts Amy OOI
Email address: amy@AK-academy.com

Amy Ooi.jpg

Kazhakstan

Chairperson: Marina Kuznechevskaya 
Email address: m.kuznechevskaya@gmail.com

Marina Kuznechevskaya.jpg

Bangladesh

Chairperson: Halima Begum
Email address: halimaport@yahoo.com

Halima Begum.jpg

India

Chairperson: Ragini Yechury
Email address: raginiyechury@gmail.com

6 India - Ragini Yachury.jpg

Pakistan

Chairperson: Nasreen Haque
Email address: n.haque2012@ gmail.com

13 Pakistan - Nasreen_edited.jpg

Sri Lanka

Chairperson: Niroza Gazzali
Email address: nirozag@expofreight.com

ac8bcfa6-0cfc-4b69-b14b-464d0112432a_edited.jpg

UAE

Chairperson: Nadia Abdul Aziz
Email address: director@unasco-uae.com

5. Nadia Abdul Aziz.jpg